XXVI MEMORIAL JOSÉ RUIZ RUIZ - CONCURSO REGIONAL DE GANADO VACUNO FRISÓN CANTABRIA 2022 - Torrelavega, 10 de septiembre de 2022 Volver a Concurso Regional

SECCIÓN ESPECIAL TERNERAS HASTA 7 MESES
S0   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905311663 EL SECO JANA MOOVIN ET LINDENRIGHT MOOVIN ET GANADERIA EL SECO, S.C.
2 ESPH3905314898 CANTON FITA MITCHELL AURORA MITCHELL ET EL CANTON, S.C.
3 ESPH3905197926 EL SECO ROSALIA HANDSOME SIEMERS DOC HANDSOME ET GANADERIA EL SECO, S.C.
         
         
MEJOR MANEJADOR INFANTIL: LUCíA CASTILLO  
 
SECCIÓN 1ª TERNERAS DE 6 A 8 MESES
S1   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905197266 SOMOBOO SUSANA CRUSHABULL OH-RIVER-SYC CRUSHABULL ET SOMOBOO
2 ESPH3905310322 GLORIA THUNDER STORM MERILI ET BLONDIN THUNDER STORM ET GLORIA HOLSTEIN
3 ESPH3905197926 EL SECO ROSALIA HANDSOME SIEMERS DOC HANDSOME ET GANADERIA EL SECO, S.C.
4 ESPH9405310889 ESPINAL SIDEKICK ZITA ET WALNUTLAWN SIDEKICK ET EL ESPINAL
5 ESPH9405310439 OYAMBRE KANDELA MOOVIN RED LINDENRIGHT MOOVIN ET S.A.T. CABO OYAMBRE
 
SECCIÓN 2ª TERNERAS DE 9 A 11 MESES
S2   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905194492 GLORIA SKYHIGH ALBI WALNUTLAWN SKYHIGH ET GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3905192089 CUDAÑA ARIES DELTA-LAMBDA FARNEAR DELTA-LAMBDA ET CUDAÑA
3 ESPH3905195722 LLERA WARRIOR JOR RED MR BLONDIN WARRIOR- RED ET LLERA HER, S.C.
4 ESPH3905195122 GLORIA WARRIORS ANTYA RED MR BLONDIN WARRIOR- RED ET GLORIA HOLSTEIN
5 ESPH3905196235 CANTON DACCA OTTO JBTOULLEC OTTO JBT ET EL CANTON, S.C.
 
SECCIÓN 3 ª TERNERAS DE 12 A 14 MESES
S3   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905193082 CANTON MAHARA ADMIRAL LUCK-E UNDENIED ADMIRAL ET EL CANTON, S.C.
2 ESPH9405191439 ESPINAL SIDEKICK VENUS WALNUTLAWN SIDEKICK ET EL ESPINAL
3 ESPH3905193055 SARABIA CRIS SECRETARIAT ALL.NURE SECRETARIAT ET SARABIA ISLA, S.C.
4 ESPH9405191438 ESPINAL SIDEKICK KURNIKOVA WALNUTLAWN SIDEKICK ET FUENTE ESPINA
5 ESPH9405190799 PASIEGA ARROW ANGELITA DG NH ARROW ET LA PASIEGA
 
SECCIÓN 4 ª NOVILLAS DE 15 A 17 MESES
S4   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905073672 CANTON HABICHUEL THUNDER STORM BLONDIN THUNDER STORM ET EL CANTON, S.C.
2 ESPH4805108784 C.NUEVA UNSTOPABUL MARI RED ET RIVERDOWN UNSTOPABULL RED S.A.T. CABO OYAMBRE
         
         
         
 
SECCIÓN 5 ª NOVILLAS DE 18 A 20 MESES
S5   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905073024 CANTON ALBERTINA JORDY RED CYCLE MCGUCCI JORDY RED EL CANTON, S.C.
2 ESPH3905075799 MARINA ADMIRAL ALTAMIRA LUCK-E UNDENIED ADMIRAL ET S.A.T. CABO OYAMBRE
         
         
         
 
SECCIÓN 6 ª NOVILLAS DE 21 A 24 MESES
S6   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905066374 CUDAÑA ARMANI RAPTOR ET BLONDIN RAPTOR ET CUDAÑA
2 ESPH3905011795 GLORIA KING DOC LAUMI WOODCREST KING DOC ET GLORIA HOLSTEIN
3 ESPH3905067127 CUDAÑA LILY HANIKO SIEMERS LAMBDA HANIKO ET CUDAÑA
4 ESPH3905070791 EL REY MARQUESA DENVER MR MOGUL DENVER 1426 ET S.A.T. COGU EL REY Nº 39021
5 ESPH3905070332 SARABIA MELANIA MARLON PEAK ALTAMARLON SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 7 ª MEJOR REBAÑO TERNERAS
S7   NOMBRE LOCALIDAD
1 GLORIA HOLSTEIN CAVIEDES
2 EL CANTON, S.C. EL TEJO
3 CUDAÑA LABRCES
4 EL ESPINAL CASTAÑEDA
5 SARABIA ISLA, S.C. SOLORZANO
 
SECCIÓN 8 ª MEJOR CRIADOR TERNERAS
    NOMBRE LOCALIDAD
S8 1 EL CANTON, S.C. EL TEJO
2 GLORIA HOLSTEIN CAVIEDES
 
SECCIÓN 9 ª TERNERA CAMPEONA
S9   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905194492 GLORIA SKYHIGH ALBI WALNUTLAWN SKYHIGH ET GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3905192089 CUDAÑA ARIES DELTA-LAMBDA FARNEAR DELTA-LAMBDA ET CUDAÑA
 
SECCIÓN 10 ª NOVILLA CAMPEONA
S10   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905066374 CUDAÑA ARMANI RAPTOR ET BLONDIN RAPTOR ET CUDAÑA
2 ESPH3905011795 GLORIA KING DOC LAUMI WOODCREST KING DOC ET GLORIA HOLSTEIN
 
SECCIÓN 11 ª GRAN CAMPEONA DE NOVILLAS
S11   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905194492 GLORIA SKYHIGH ALBI WALNUTLAWN SKYHIGH ET GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3905192089 CUDAÑA ARIES DELTA-LAMBDA FARNEAR DELTA-LAMBDA ET CUDAÑA

 

 

SECCIÓN 12 ª VACA JOVEN LACTACIÓN HASTA 30 MESES
S12   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904879759 CUDAÑA POGAÇA HIGH OCTANE STANTONS HIGH OCTANE ET CUDAÑA
2 ESPH3905007623 SARABIA IBANA KING ROYAL PLAIN-KNOLL KING ROYAL ET SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3905006563 SARABIA ISABELITA LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
         
         
 
SECCIÓN 13 ª VACA JOVEN LACTACIÓN DE 31 A 35 MESES
S13   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904880032 LLINDE WANYNE HIGH OCTANE STANTONS HIGH OCTANE ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3904880665 GLORIA SIDEKICK BAMBI WALNUTLAWN SIDEKICK ET GLORIA HOLSTEIN
3 ESPH3904877026 CUDAÑA ALEXA VANHALEN GARIONI RYL VANHALEN CUDAÑA
4 ESPH3904876034 LLERA SIDEKICK BRISA WALNUTLAWN SIDEKICK ET LLERA HER, S.C.
5 ESPH3904875423 CANTON MAY KING DOC ET WOODCREST KING DOC ET EL CANTON, S.C.
 
SECCIÓN 14 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 3 AÑOS
S14   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904775197 CANTON CAMILA DYLAN KINGS-RANSOM G DYLAN ET EL CANTON, S.C.
2 ESPH3904772132 CANTON PAM EXPANDER STANTONS EXPANDER ET EL CANTON, S.C.
3 ESPH3904675841 CUDAÑA POG 1 KING DOC WOODCREST KING DOC ET CUDAÑA
4 ESPH3904769793 CUDAÑA ANJULIETA EMILIO WILT EMILIO CUDAÑA
5 ESPH3904773319 LLINDE RUMBEKE MAMBO ENDCO MAMBO ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
 
SECCIÓN 15 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 4 AÑOS
S15   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904541241 LLERA JORDY OSCAR ROJA ET CYCLE MCGUCCI JORDY RED LLERA HER, S.C.
2 ESPH1404657364 VISTAHERMOSA DIAMONDBACK ELIA MR D APPLE DIAMONDBACK GLORIA HOLSTEIN
3 ESPH3904537601 SARABIA ISA DOUGLAS MARILYN DOUGLAS ET SARABIA ISLA, S.C.
         
         
 
SECCIÓN 16 ª VACA ADULTA LACTACIÓN DE 5 AÑOS
S16   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904540411 LLERA BYWAY LERELA OH-RIVER-SYC BYWAY ET LLERA HER, S.C.
2 ESPH3904534637 LLINDE WALLY GOLDDUST SONNEK GOLDDUST ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
3 ESPH3904336709 CANTON SIRENA RUBICON EDG RUBICON ET EL CANTON, S.C.
         
         
 
SECCIÓN 17 ª VACA ADULTA LACTACIÓN DE 6 AÑOS O MÁS
S17   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904162312 LA ROZA MARISA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3904246923 SARABIA LINDA LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3904061964 SARABIA DULCE WINDBROOK GILLETTE WINDBROOK ET SARABIA ISLA, S.C.
         
         
 
SECCIÓN 18 ª MEJOR UBRE
    Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
  1 ESPH3904775197 CANTON CAMILA DYLAN KINGS-RANSOM G DYLAN ET EL CANTON, S.C.
 
SECCIÓN 19 ª MEJOR REBAÑO REGIONAL
S19   NOMBRE LOCALIDAD
1 S.A.T. CECEÑO Nº 39093 EL TEJO
2 EL CANTON, S.C. EL TEJO
3 CUDAÑA LABERCES
4 GLORIA HOLSTEIN CAVIEDES
5 SARABIA ISLA, S.C. SOLORZANO
 
SECCIÓN 20 ª MEJOR CRIADOR REGIONAL
    NOMBRE LOCALIDAD
S20 1 SARABIA ISLA, S.C. SOLORZANO
2 EL CANTON, S.C. EL TEJO
 
SECCIÓN ESPECIAL MEJOR GANADERÍA NUEVA PARTICIPACIÓN
    NOMBRE LOCALIDAD
S20B 1 SANTOLAJA HINOJEDO
     
 
SECCIÓN 21 ª VACA JOVEN CAMPEONA
S21   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904879759 CUDAÑA POGAÇA HIGH OCTANE STANTONS HIGH OCTANE ET CUDAÑA
2 ESPH3904880032 LLINDE WANYNE HIGH OCTANE STANTONS HIGH OCTANE ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
 
SECCIÓN 22 ª VACA INTERMEDIA CAMPEONA
S22   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904775197 CANTON CAMILA DYLAN KINGS-RANSOM G DYLAN ET EL CANTON, S.C.
2 ESPH3904772132 CANTON PAM EXPANDER STANTONS EXPANDER ET EL CANTON, S.C.
 
SECCIÓN 23 ª VACA ADULTA CAMPEONA
S23   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904540411 LLERA BYWAY LERELA OH-RIVER-SYC BYWAY ET LLERA HER, S.C.
2 ESPH3904162312 LA ROZA MARISA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
 
SECCIÓN 24 ª GRAN CAMPEONA REGIONAL DE VACAS
S24   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904540411 LLERA BYWAY LERELA OH-RIVER-SYC BYWAY ET LLERA HER, S.C.
2 ESPH3904775197 CANTON CAMILA DYLAN KINGS-RANSOM G DYLAN ET EL CANTON, S.C.
MEJOR MANEJADOR REGIONAL: ADRIÁN ENTRECANALES  

* MEJORES UBRES DE CADA SECCIÓN