XXI MEMORIAL JOSÉ RUIZ RUIZ - CONCURSO REGIONAL DE GANADO VACUNO FRISÓN CANTABRIA 2016 - Torrelavega, 4 de septiembre de 2016

SECCION 1ª TERNERAS DE 8 A 10 MESES
POSICIÓN Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404242838 ESPINAL SULTAN MIRIAN A PUGET-SOUND SULTAN FUENTE ESPINA
2 ESPH3904243304 CUDAÑA ALANA ELUDE SILVERRIDGE V ELUDE ET CUDAÑA
3 ESPH3904245171 SARABIA LIA SNOWY LOOKOUT PESCE SNOWY ET SARABIA ISLA, S.C.
4 ESPH9404244052 GLORIA BRADNICK ALBANA ET REGANCREST-GV S BRADNICK ET GLORIA HOLSTEIN
5 ESPH3904242623 TEZANILLOS IRATI VIANA SALCES IRATI ET S.A.T. TEZANILLOS
 
SECCION 2ª TERNERAS DE 11 A 13 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904164160 SARABIA MARCELA SOCCER INNER SOCCER ET SARABIA ISLA, S.C.
2 ESPH3904165483 MARINA HERO BARBIE DE VOLMER HERO                 LA MARINA DE RETORTILLO
3 ESPH3904161125 LLINDE ROUX MCCUTCHEN DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    S.A.T. CECEÑO Nº 39093
4 ESPH3904242994 PEREJIL BARTOLAMUU  ROCCA-DG BRENDY ET             GRANJA PEREJIL "EL MACHO"
5 ESPH3904161753 ANTONELA SUDOKU REGAN SUDOKU ET                EL CAGIGAL
 
SECCION 3 ª TERNERAS DE 14 A 16 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904161126 LLINDE BRUNI MCCUTCHEN DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3904157203 TEZANILLOS DOORMAN CHISMOSA  VAL-BISSON DOORMAN ET          S.A.T. TEZANILLOS
3 ESPH3904069080 REBOLLO RONA GOLD CHIP MR CHASSITY GOLD CHIP ET       EL ESPINAL
4 ESPH3904159597 MODE BELLANISA MCCUTCHEN DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
5 ESPH3904161217 CELIS ANDREA BULERIA ATWOOD MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    HNOS. CELIS GUTIERREZ, S.C.
 
SECCION 4 ª NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904156293 CUDAÑA MANDRAGORA MASCALESE ZANI BOLTON MASCALESE ET       CUDAÑA
2 ESPH3904162512 QUINTANA AMANDA MCCUTCHEN ET DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    GANADERIA QUINTANA
3 ESPH3904163323 PEREJIL CLODOMIRA  REGANCREST S BRAXTON ET        GRANJA PEREJIL "EL MACHO"
4 ESPH3904068389 MARINA 5G NINA MR LOOKOUT PERCE ALTA5G ET     LA MARINA DE RETORTILLO
5 ESPH3304076862 COTO MAYFIELD KAZANA  DE-SU D MAYFIELD 893 ET        GLORIA HOLSTEIN
 
SECCION 5 ª NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904156292 CUDAÑA ARMAGEDON WINDBROOK ET GILLETTE WINDBROOK ET          CUDAÑA
2 ESPH3904062894 SARABIA ALASKA GOLDEN DREAMS HEAVENLY GOLDEN DREAMS ET      SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3904060456 TEZANILLOS WINDBROOK CELTA  GILLETTE WINDBROOK ET          S.A.T. TEZANILLOS
4 ESPH3904061570 CUDAÑA ANTARTIDA TOPSIDE ET GEN-I-BEQ TOPSIDE ET           CUDAÑA
5 ESPH3904063698 MODE RENATA ATLANTIC  MAPLE-DOWNS-I G W ATLANTIC ET  GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
 
SECCION 6 ª NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903974025 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA  REGANCREST S BRAXTON ET        S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH3903981365 CUDAÑA AMANECER METEOR  SULLY ALTAMETEOR ET            CUDAÑA
3 ESPH3904061964 SARABIA DULCE WINDBROOK GILLETTE WINDBROOK ET          SARABIA ISLA, S.C.
4 ESPH3904061659 PEREJIL LUNA VACIA  MARS YORICK                    GRANJA PEREJIL "EL MACHO"
5 ESPH3903977081 CELIS CHANEL RITA ATWOOD MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    HNOS. CELIS GUTIERREZ, S.C.
 
SECCION 7 ª TERNERA CAMPEONA
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404242838 ESPINAL SULTAN MIRIAN A PUGET-SOUND SULTAN           FUENTE ESPINA
2 ESPH3904164160 SARABIA MARCELA SOCCER INNER SOCCER ET                SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCION 8 ª NOVILLA CAMPEONA
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903974025 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA  REGANCREST S BRAXTON ET        S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH3904156293 CUDAÑA MANDRAGORA MASCALESE ZANI BOLTON MASCALESE ET       CUDAÑA
 
SECCION 9 ª GRAN CAMPEONA DE NOVILLAS
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404242838 ESPINAL SULTAN MIRIAN A PUGET-SOUND SULTAN           FUENTE ESPINA
2 ESPH3904164160 SARABIA MARCELA SOCCER INNER SOCCER ET                SARABIA ISLA, S.C.
SECCION 10 ª VACA JOVEN LACTACION HASTA 30 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3903972830 CUDAÑA APPLE EXPLODE ET WABASH-WAY EXPLODE ET          CUDAÑA
2 ESPH3903972832 CUDAÑA AKIRA WINDHAMMER ET GILLETTE WINDHAMMER ET         CUDAÑA
3 ESPH3903976495 INDELANTE SIETE BEHOBIA EX-BALMORAL BEHOBIA ET         SARABIA ISLA, S.C.
4 ESPH3903977961 INDELANTE DISTIN GOLDEN DREAMS HEAVENLY GOLDEN DREAMS ET      SARABIA ISLA, S.C.
5 ESPH3903976308 QUINTANA NAGORE JETT AIR SILDAHL JETT AIR ET            GANADERIA QUINTANA
 
SECCION 11 ª VACA JOVEN LACTACION DE 31 A 35 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH1403906470 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY COMESTAR LAVANGUARD ET         S.A.T. CECEÑO Nº 39093/GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3903910089 TRESPANDIO SIS CLER PINE-TREE SID ET               SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3903972057 TEZANILLOS ALEXANDER CARBONA  GOLDEN-OAKS ST ALEXANDER ET    S.A.T. TEZANILLOS
4 ESPH3303872085 VALIENTE ATWOOD JIMENA  MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    SOMOBOO
5 ESPH3903910090 TRESPANDIO SID TRINI PINE-TREE SID ET               SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCION 12 ª VACA INTERMEDIA LACTACION DE 36 A 41 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3903852647 LLINDE ROSAL FEVER CRACKHOLM FEVER ET             S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3903805286 SARABIA NINFA DELETE RIDGEFIELD DELETE ET           SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3903806641 CUDAÑA MADALEM AMAZING  MR ATLEES ALTAAMAZING ET       CUDAÑA
4 ESPH3903852251 MODE ANTONELA ATWOOD MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
5 ESPH3903805287 SARABIA NIEBLA GOLDSUN TOC-FARM GOLDSUN ET            SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCION 13 ª VACA INTERMEDIA LACTACION DE 42 A 47 MESES
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3903674987 TEZANILLOS SID BOMBON  PINE-TREE SID ET               S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH3903675612 SOMOBOO SUSA FEVER CRACKHOLM FEVER ET             SOMOBOO
3 ESPH3903674888 PEREJIL BOBALICONA ET MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    GRANJA PEREJIL "EL MACHO"
4 ESPH3903806639 CUDAÑA BERTHA SID  PINE-TREE SID ET               CUDAÑA
5 ESPH3903675018 LA FLOR GOLDWYN ISABEL BRAEDALE GOLDWYN               LA FLOR
 
SECCION 14 ª VACA INTERMEDIA LACTACION DE 4 AÑOS
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH2503656093 PONDEROSA LAUTHORITY LIMA COMESTAR LAUTHORITY ET         LA FLOR/PONDEROSA HOLSTEINS
2 ESPH3903560379 CELIS BULERIA MARLEN WINDBROOK GILLETTE WINDBROOK ET          S.A.T. TESERNA/HNOS. CELIS GUTIERREZ SC
3 ESPH3903560895 EL SECO BONITA IOTA REGANCREST ALTAIOTA ET         GANADERIA EL SECO, S.C.
4 ESPH3903669808 MARINA SID ANDREA PINE-TREE SID ET               LA MARINA DE RETORTILLO
5 ESPH3903669850 EL MERACHO MAMEN TOM TOM                            SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCION 15 ª VACA ADULTA LACTACION DE 5 AÑOS
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH2403344095 LEONOR DAKOTA DAMION ERBACRES DAMION                LA MARINA DE RETORTILLO
2 ESPH3903465486 SOMOBOO STORMI SPIRTE CEDARWAL SPIRTE                SOMOBOO
3* ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN  GILLETTE JORDAN ET             S.A.T. CECEÑO Nº 39093
4 ESPH3903365897 TEZANILLOS GOLDWYN CUORE BRAEDALE GOLDWYN               S.A.T. TEZANILLOS
5 ESPH3903368936 OYAMBRE LISA DAMION ERBACRES DAMION                CUDAÑA
 
SECCION 16 ª VACA ADULTA LACTACION DE 6 AÑOS O MAS
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3903280947 LA FLOR AMISTAD GOLDWYN BRAEDALE GOLDWYN               LA FLOR
2 ESPH3903371982 SOMOBOO SUSANA SPIRTE CEDARWAL SPIRTE                SOMOBOO
3 ESPH3903285795 SARABIA SABRINA SANCHEZ GEN-MARK STMATIC SANCHEZ       SARABIA ISLA, S.C.
4        
5        
 
SECCION 17 ª MEJOR UBRE
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN  GILLETTE JORDAN ET             S.A.T. CECEÑO Nº 39093
 
SECCION 18 ª MEJOR REBAÑO REGIONAL
POSICION NOMBRE LOCALIDAD
1 LA FLOR SAN ROMAN DE CAYON
2 S.A.T. CECEÑO Nº 39093 EL TEJO
3 SOMOBOO SOMO
4 S.A.T. TEZANILLOS TEZANOS
5 LA MARINA DE RETORTILLO RIOTURBIO
 
SECCION 19 ª MEJOR CRIADOR REGIONAL
POSICION NOMBRE LOCALIDAD
1 CUDAÑA LABARCES
2 S.A.T. TEZANILLOS TEZANOS
 
SECCION 20 ª VACA JOVEN CAMPEONA
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH1403906470 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY COMESTAR LAVANGUARD ET         S.A.T. CECEÑO Nº 39093/GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3903972830 CUDAÑA APPLE EXPLODE ET WABASH-WAY EXPLODE ET          CUDAÑA
 
SECCION 21 ª VACA INTERMEDIA CAMPEONA
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH2503656093 PONDEROSA LAUTHORITY LIMA COMESTAR LAUTHORITY ET         LA FLOR/PONDEROSA HOLSTEINS
2 ESPH3903560379 CELIS BULERIA MARLEN WINDBROOK GILLETTE WINDBROOK ET          S.A.T. TESERNA/HNOS. CELIS GUTIERREZ SC
 
SECCION 22 ª VACA ADULTA CAMPEONA
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903280947 LA FLOR AMISTAD GOLDWYN BRAEDALE GOLDWYN               LA FLOR
2 ESPH2403344095 LEONOR DAKOTA DAMION ERBACRES DAMION                LA MARINA DE RETORTILLO
 
SECCION 23 ª GRAN CAMPEONA REGIONAL DE VACAS
POSICION Nº GENEALOGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH2503656093 PONDEROSA LAUTHORITY LIMA COMESTAR LAUTHORITY ET         LA FLOR/PONDEROSA HOLSTEINS
2 ESPH1403906470 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY COMESTAR LAVANGUARD ET         S.A.T. CECEÑO Nº 39093/GLORIA HOLSTEIN
MEJOR MANEJADOR:  ADRIAN ENTRECANALES (CUDAÑA)

* MEJORES UBRES DE CADA SECCIÓN